Sommaire



Pavillon Noir

le 17 Octobre 2013, le 17 Octobre 2013
SILENZIO
de Véronique Caye
mis en scène par Véronique Caye
avec (voix/image)Clémentine Baert
Jean-Damien Barbin
Aurélie Bargème
Vanessa Bettane
Cécile Camp
Philippe Château
Joris Frigerio
Andy Gillet
Alexandre Meyer
Pierre Mignard
Anna Mortley
Kaye Mortley
Mathieu Renevret
Alexandre Steiger
Alexandrine Serre
Volodia Serre
Alice Thevenet
Roland Vouilloz
Shasna
Lucéa
spectacle à 19h et 21h00
durée 1h


en partenariat avec Seconde Nature

(pour en savoir plus et voir d'autres photos cliquez sur le titre du spectacle)






Théâtre Antoine Vitez

le 6 Novembre 2013, le 7 Novembre 2013
LES JEUNES
de David Lescot
mis en scène par David Lescot
avec

Acteurs :
Alexandra Castellon
Bagheera Poulin
Catherine Matisse
Martin Selze
Marion Verstaeten

Musiciens :
Flavien Gaudon
David Lescot
Philippe Thibault
spectacle à
20h30 le 6 Novembre
19h30 le 7 Novembre

durée 1h30



en partenariat avec Le Théâtre Antoine Vitez


(pour en savoir plus et voir d'autres photos cliquez sur le titre du spectacle)






Pavillon Noir

le 28 Novembre 2013, le 29 Novembre 2013, le 30 Novembre 2013, le 1 Décembre 2013
LA BARQUE LE SOIR
de Tarjeï Vesaas
mis en scène par Claude RÉGY
avec
Yann Boudaud
Olivier Bonnefoy
Nichan Moumdjian
texte extrait du roman "La Barque le soir"
traduit du néo-norvégien par Régis Boyer - ed. José Corti
spectacle à 20h30 les 28 et le 29 novembre, à 19h30 le 30 novembre et à 17h30 le 1er décembre
durée 1h20



(pour en savoir plus et voir d'autres photos cliquez sur le titre du spectacle)






Théâtre Antoine Vitez

le 4 Février 2014, le 5 Février 2014
LE SIGNAL DU PROMENEUR
de Raoul Collectif
mis en scène par Raoul Collectif
avec Romain David
Jérôme de Falloise
David Murgia
Benoît Piret
Jean-Baptiste Szézot
spectacle à
20h30

durée 1h35


en partenariat avec Le Théâtre Antoine Vitez



(pour en savoir plus et voir d'autres photos cliquez sur le titre du spectacle)




Scène Nationale de Cavaillon

le 13 Février 2014, le 14 Février 2014
LIVING
de Judith Malina et Julian Beck
mis en scène par Stanislas Nordey
avec Sarah Amrous
Nathan Bernat
Romain Brosseau
Duncan Evennou
Simon Gauchet
Ambre Kahan
Marina Keltchewsky
Yann Lefeivre
Ophélie Maxo
Anaïs Muller
Thomas Pasquelin
Karine Piveteau
François-Xavier Phan
Mi Hwa Pyo
Tristan Rothhut
Marie Thomas
spectacle à 19h le 13 Février
spectacle à 20h30 le 14 Février


SPECTACLE EN OPTION


durée 1h30


en partenariat avec La Scène Nationale de Cavaillon



(pour en savoir plus et voir d'autres photos cliquez sur le titre du spectacle)




Théâtre des Ateliers

le 17 Mars 2014, le 18 Mars 2014
GEORGE KAPLAN
de Frédéric Sonntag
mis en scène par Frédéric Sonntag
avec Lisa Sans
Fleur Sulmont
Alexandre Cardin
Florent Guyot
Jérémie Sonntag
spectacle à 20h30

durée estimée 1h30


en partenariat avec Le Théâtre des Ateliers



(pour en savoir plus et voir d'autres photos cliquez sur le titre du spectacle)

POUR VOIR UN REPORTAGE ET DES EXTRAIT DE GEORGE KAPLAN CLIQUEZ "ICI




Pavillon Noir

le 27 Mars 2014, le 28 Mars 2014
GERMINAL
de Halory Goerger et Antoine Defoort
mis en scène par Halory Goerger et Antoine Defoort
avec Ondine Cloez
Arnaud Boulogne
Antoine Defoort
Sébastien Vial
et la voix de Mathilde Maillard

spectacle à 20h30
durée 1h20


en partenariat avec Le ballet Preljocaj


(pour en savoir plus et voir d'autres photos cliquez sur le titre du spectacle)






Théâtre du Jeu de Paume

le 10 Avril 2014
LA FAUSSE SUIVANTE
de Marivaux
mis en scène par Nadia Vonderheyden
avec Mohand Azzoug
Catherine Baugué
Julien Flament
Laure Mathis
Arnaud Troalic
Nadia Vonderheyden

spectacle à 20h30
durée 2h10




(pour en savoir plus et voir d'autres photos cliquez sur le titre du spectacle)





Sommaire



Pour toute remarque ou suggestion, merci d'envoyer un mail à : ATPaixenprovence@aol.com

ATP - Aix en Provence © 2001 - 2017